Program at a Glance

[프로그램북 다운로드]   [프로시딩(논문집) 다운로드]

 

* 파일 암호는 행사장에서 공지될 예정입니다.

 

 

Photonics Conference 2021 일정표

 

※ 거리두기 강화를 위하여 각 세션의 발표 장소가 일부 변경되었습니다. 

 

Ⅰ=광통신 및 광 네트워크   Ⅱ=광소자   Ⅲ=LED/디스플레이/태양전지   Ⅳ=광섬유/재료   Ⅴ=광신호 처리/바이오포토닉스
2021년 12월 1일(수, W) 
                     장소
 시간
평창홀1 (A) 평창홀2 (B) 평창홀3 (C) 루지 (D) 봅슬레이 (E)
12:00~18:00 학술대회 등록 (로비)
13:00~14:30 W1A-I W1B-II      
광통신 및 광 네트워크 Ⅰ 광소자 Ⅰ
좌장: 정석환(수원대) 좌장: 손경호(KAIST)
14:30~14:45 Break time
14:45~16:15 W2A-I W2B-II W1C-IV W1D-V W1E-III
광통신 및 광 네트워크 Ⅱ 광소자 Ⅱ 광섬유/재료 Ⅰ 광신호 처리/바이오포토닉스 Ⅰ LED/디스플레이/태양전지 Ⅰ
좌장: 김준영(상명대) 좌장: 김영현(한양대) 좌장: 송민협(ETRI) 좌장: 최희진(세종대) 좌장: 오승원(강원대)
16:15~16:30 Break time
16:30~17:30 Tutorial Ⅰ (평창홀1) Tutorial Ⅱ (평창홀3)
발표자: 이명재(KIST) 발표자: 노준석(POSTECH)
SPAD Sensors: Technology and Applications Inverse Design and Forward Modelling in Nanophotonics Using Deep-Learning
좌장: 송용원(KIST) 좌장: 송영민(GIST)
17:30~18:30 Poster Session Ⅰ (로비)
광통신 및 광 네트워크(WP-I 1~10), 광소자(WP-II 1~16), LED/디스플레이/태양전지(WP-III 1~5),
광섬유/재료(WP-IV 1~6), 광신호 처리/바이오포토닉스(WP-V 1~11)
2021년 12월 2일(목, T) 
                     장소
 시간
평창홀1 (A) 평창홀2 (B) 평창홀3 (C) 루지 (D) 봅슬레이 (E)
08:00~18:00 학술대회 등록 (로비)
09:00~10:30 T1A-I T1B-II T1C-I T1D-V T1E-III
광통신 및 광 네트워크 Ⅲ  광소자 Ⅲ 광통신 및 광 네트워크 Ⅳ  광신호 처리/바이오포토닉스 Ⅱ LED/디스플레이/태양전지 Ⅱ
좌장: 이한협(ETRI) 좌장: 박경덕(UNIST) 좌장: 이은주(KISTI) 좌장: 김지수(부산대) 좌장: 나준희(충남대)
10:30~10:45 Break time
10:45~12:15 T2A-I T2B-II T2C-IV T2D-V T2E-III
광통신 및 광 네트워크 Ⅴ
(특별세션: 정윤철 교수님 은퇴 기념)
광소자 Ⅳ 광섬유/재료 Ⅱ 광신호 처리/바이오포토닉스 Ⅲ  LED/디스플레이/태양전지 Ⅲ
좌장: 허준영(ETRI) 좌장: 이명재(KIST) 좌장: 김영호(KOPTI) 좌장: 조명진(한경대) 좌장: 박승철(KIMM)
12:15~13:45 Lunch
13:45~14:45 Tutorial Ⅲ (평창홀1) Tutorial Ⅳ (평창홀3)
발표자: 이준호(공주대) 발표자: 이성구(APRI)
국방 광학의 현황 및 전망 우주 물체 관측 레이저: 거리 및 영상 측정
좌장: 송영민(GIST) 좌장: 전창수(APRI)
14:45~15:00 Break time
15:00~15:15 Plenary Session
(포레스트/레이크홀)
환영사: 김 훈(KAIST) PC 2021 조직위원장
축   사: 이윤우(KRISS) 한국광학회장
사   회: 신명훈(한국항공대) PC 2021 프로그램위원장
15:15~16:05 Plenary Ⅰ 연   사: 신동재(삼성종합기술원)
좌장: 송광용(중앙대) 주   제: Niche to Volume: Silicon Photonics in Samsung
16:05~16:55 Plenary  Ⅱ 연   사: 김봉태(ETRI)
좌장: 정환석(ETRI) 주   제: Understanding of Digital Transformation, AI, and Metaverse
16:55~17:15 Break time
17:15~18:30 Poster Session Ⅱ (로비)
광통신 및 광 네트워크(TP-I 1~9), 광소자(TP-II 1~16), LED/디스플레이/태양전지(TP-III 1~5),
광섬유/재료(TP-IV 1~10), 광신호 처리/바이오포토닉스(TP-V 1~8)
2021년 12월 3일(금, F) 
                     장소
 시간
평창홀1 (A) 평창홀2 (B) 평창홀3 (C) 루지 (D) 봅슬레이 (E)
08:00~12:00 학술대회 등록 (로비)
9:00~10:30 F1A-I F1B-II F1C-I F1D-V F1E-III
광통신 및 광 네트워크 Ⅵ 광소자  Ⅴ 광통신 및 광 네트워크 Ⅶ 광신호 처리/바이오포토닉스 Ⅳ  LED/디스플레이/태양전지 Ⅳ
좌장: 이원경(ETRI) 좌장: 이인호(KIST) 좌장: 문상록(ETRI) 좌장: 윤선규(KOPTI) 좌장: 이종권(청주대)
10:30~10:45 Break time
10:45~12:15 F2A-I F2B-II F2C-II F2D-IV  
광통신 및 광 네트워크 Ⅷ 광소자 Ⅵ LiDAR & Beam Steering 광섬유/재료 Ⅲ
좌장: 이정찬(ETRI) 좌장: 유경식(KAIST) 좌장: 김종범(KIST) 좌장: 박형준(ETRI)
12:15~12:50 폐회식 및 경품추첨
(평창홀3)
폐회사: 권용환(ETRI) PC 2021 조직위원장
사   회: 류우찬(부경대), 정환석(ETRI)
             
          논문번호 보는 방법
          W    1    A    -    Ⅱ    1
           ↓    ↓    ↓   -    ↓    ↓
          요일 세션순 발표실 해당분과 논문번호